В учреждениях уголовно-исполнительной системы Саратовской области проходит Единый день голосования

10.09.2017

Напомним, что избирательным правом обладают лица, содержащиеся в местах лишения свободы и под домашним арестом, приговор в отношении которых не вступил в законную силу. 

Собственные избирательные участки созданы в СИЗО-1 и СИЗО-2 УФСИН России по Саратовской области. В ОТБ-1 (здесь голосуют подозреваемые и обвиняемые, проходящие медицинское лечение в условиях стационара), в ПФРСИ (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора) при Тюрьме и в ПФРСИ при ИК-2 УФСИН России по Саратовской области голосование будет проводиться на общих избирательных участках по месту дислокации (организован выезд членов избирательных комиссий, за которыми закреплены учреждения). 

Всего в учреждениях уголовно-исполнительной системы Саратовской области содержится около тысячи человек, обладающих избирательным правом. 

Шестеро молодых людей, находящихся в СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области, впервые проголосовали на избирательном участке режимного учреждения. Для них сотрудники следственного изолятора и представители избирательной комиссии подготовили памятные подарки. 

Ход голосования на избирательных участках, открывшихся ровно в восемь утра, контролируют представители политических партий. 

Избирательный участок №161 в СИЗО-1 в сопровождении начальника УФСИН России по Саратовской области полковника внутренней службы Геннадия Казакова посетила региональный Уполномоченный по правам человека Татьяна Журик. 

Отметим, что проведению Единого дня голосования в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Саратовской области, предшествовала комплексная организационная работа. Члены рабочей группы составляли списки избирателей, были оборудованы специальные помещения для голосования, в общедоступных местах оформлены стенды с информацией о предстоящих выборах. 

Воспользоваться своим избирательным правом сегодня смогут также около ста пятидесяти граждан, которым по решению суда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Для посещения избирательной комиссии по месту прописки следственными и судебными органами, органами дознания в отношении ряда лиц были удовлетворены ходатайства об изменении запрета и (или) ограничения на выход за пределы жилого помещения, остальные воспользуются возможностью проголосовать на дому.



                                                                                          

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.07.2018 16:05

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия