В УФСИН России по Саратовской области представили возможности промышленного сектора пенитенциарных учреждений региона

26.11.2018

В мероприятии, организованном на базе ИК-2 УФСИН России по Саратовской области, приняли участие заместитель председателя Правительства Саратовской области Роман Бусаргин, начальник УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Геннадий Казаков, представители профильных региональных министерств, муниципальных образований, Торгово-промышленной палаты области, а также руководители структурных подразделений уголовно-исполнительной системы Саратовской области.

Программа проведения выставки «Возможности промышленного сектора УФСИН России по Саратовской области» включала в себя посещение производственных помещений исправительного учреждения и знакомство с экспозицией выпускаемой продукции.

В ходе осмотра цеха металлообработки, мукомольного производства и цеха по производству гофротары гости мероприятия смогли оценить имеющиеся в исправительной колонии производственные мощности, рассмотрели возможность дальнейшего развития с учетом потребностей современного рынка.

В выставочном павильоне вниманию посетителей был представлен полный ассортимент выпускаемой в учреждениях УФСИН России по Саратовской области продукции, в том числе предметы обустройства городской среды - детские игровые комплексы, предметы ландшафтного дизайна, малые архитектурные формы для придомовых территорий, изделия швейной и пищевой промышленности, мебель для общеобразовательных учреждений, оборудование для хлебопекарной промышленности, строительные материалы и многое другое.

Некоторые виды представленной продукции привлекли особое внимание представителей регионального правительства: качество и конкурентные цены позволяют рассматривать их более активное применение для обеспечения региональных и муниципальных нужд.

Заместитель председателя Правительства Саратовской области Роман Бусаргин отметил, что основной задачей видит популяризацию производимой в учреждениях УФСИН России по Саратовской области продукции, создание ее большей доступности для конечного потребителя.

Начальник УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Геннадий Казаков отметил готовность подведомственных исправительных учреждений к освоению более значительных объемов производства и расширению ассортимента выпускаемой продукции при наличии стабильного портфеля заказов, так как в настоящее время отмечается растущее желание отбывающих наказание граждан трудиться и исполнять наложенные судом исковые требования, а также осваивать на практике знания, полученные в профессиональных училищах, действующих при исправительных колониях.

В ходе знакомства с продукцией сельскохозяйственного сектора учреждений уголовно-исполнительной системы региона гостям выставки была предложена дегустация производимой продукции, в том числе хлебо-булочных изделий, овощных консервов и продуктов мясопереработки.

Напомним, что на сегодняшний день пенитенциарные учреждения региона предлагают потенциальным покупателям более 150 видов изделий различного профиля, которые производятся в 13-ти исправительных колониях УФСИН России по Саратовской области.

Предметы ландшафтного дизайна

Осмотр экспозиции

Начальник УФСИН рассказывает о производстве

Обсуждение вопросов сотрудничества

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.11.2018 16:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия