В СИЗО-2 УФСИН России по Саратовской области торжественно отметили 195 годовщину со дня образования учреждения

31.10.2018

Мероприятие совпало с профессиональным праздником сотрудников следственного изолятора – Днем СИЗО и Тюрем, который был учрежден 14.09.2006 приказом директора ФСИН России и приурочен к принятию 31.10.1963 решения о создании в Советском Союзе следственных изоляторов. В зале центра дополнительного образования «Радуга» г. Вольска собрались руководители УФСИН России по Саратовской области и следственного изолятора, действующие сотрудники учреждения и ветераны, а также представители муниципальных органов власти.

Торжественное мероприятие открыл заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Денис Анисимов, который поздравил личный состав СИЗО-2 УФСИН России по Саратовской области с профессиональным праздником и днем образования учреждения, а также зачитал поздравительный адрес начальника УФСИН России по Саратовской области полковника внутренней службы Геннадия Казакова, в котором отмечено, что следственный изолятор №2 г. Вольска – это коллектив профессионалов, чья работа строится на строгом соблюдении закона и уважении к правам человека и гражданина, что позволяет добиваться стабильно высоких показателей по всем направлениям деятельности.

Начальник СИЗО-2 УФСИН России по Саратовской области подполковник внутренней службы Андрей Ставровский поблагодарил сотрудников и работников следственного изолятора за непростую службу, требующую постоянного морального и физического напряжения, и умение брать на себя ответственность за спокойствие жителей нашего региона.

Много теплых слов прозвучало в адрес ветеранов СИЗО-2 УФСИН России по Саратовской области. Своими воспоминаниями о деятельности старейшего пенитенциарного учреждения Саратовской области с присутствующими поделились прежние руководители следственного изолятора - полковник внутренней службы в отставке Владимир Павлович Андреев и подполковник внутренней службы в отставке Евгений Васильевич Мартынов, внесшие огромный вклад в становление и развитие учреждения. 

Торжество, приуроченное к празднованию 195-летия следственного изолятора №2 УФСИН России по Саратовской области, не осталось без внимания руководства города Вольска. Со словами поздравлений и пожеланиями успешной службы к сотрудникам учреждения обратилась председатель Вольского муниципального собрания Ольга Кирсанова.

В ходе торжественного мероприятия правами руководителей различного уровня были отмечены заслуги лучших сотрудников СИЗО-2 УФСИН России о Саратовской области.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, который подарили сотрудникам, работникам и ветеранам СИЗО-2 УФСИН России по Саратовской области творческие коллективы центра дополнительного образования «Радуга» г. Вольска.

Напомним, что Следственный изолятор № 2 г. Вольска - старейшее пенитенциарное учреждение Саратовской области, основанное в первой четверти XIX века в период царствования Александра I. До 1888 года он назывался Тюремным замком, а затем Вольской уездной тюрьмой. В 1851 году старый деревянный корпус был снесен, а на его месте выросло сохранившееся и действующее до сих пор каменное трехэтажное здание, в котором в 2007 году был осуществлен капитальный ремонт, проведены современные коммуникации. Вольская тюрьма, ощутив на себе все политические веяния советского периода, неоднократно меняла свой номер и лишь в середине 60-х годов прошлого века обрела нынешнее название – Следственный изолятор №2.

Анисимов Денис Александрович 1

Председатель Вольского муниципального собрания

танцевальный коллектив

Общая фотография




Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.10.2018 17:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия