Глава МО «Город Саратов» Михаил Исаев ознакомился с возможностями производственного комплекса пенитенциарных учреждений Саратовской области

02.04.2018

На базе ИК-2 УФСИН России по Саратовской области – учреждения, которое обладает мощным промышленным потенциалом,- была организована расширенная выставка изделий, изготовленных в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона. 

Начальник УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Геннадий Казаков акцентировал внимание главы города на возможностях производственных участков колоний, которые позволяют изготовить разнообразный спектр продукции, в том числе и объекты для благоустройства городской инфраструктуры, детских образовательных учреждений. 

Осужденные, получившие востребованную рабочую специальность и занятые на оплачиваемых работах промышленной зоны исправительных учреждений, под строгим контролем сотрудников администрации на всех этапах производственного цикла изготавливают широкий ассортимент изделий из дерева и металла, швейную и пищевую продукцию. 

На выставке, участие в которой, помимо представителей городской власти, также приняли руководители режимных учреждений, была представлена лишь часть обширного ассортимента продукции, изготовление которой возможно на производственных участках колоний: лавочки, подставки для цветов, урны, ограждения, мусорные баки и контейнеры, детские спортивные площадки, производственное и пожарное оборудование, тротуарная плитка, бордюры, школьная и офисная мебель и многое другое. 

Изготовленные в режимных учреждениях изделия отличает строгое соблюдение стандартов качества и сроков изготовления, гибкая ценовая политика, индивидуальный подход к пожеланиям заказчика. В этом уже смогли убедиться и заказчики из соседних регионов, чьи парки и скверы украсила продукция, изготовленная на промышленных участках учреждений Саратовской области.
В 2017 году на промышленных участках режимных учреждений региона по заказам муниципальных образований региона было изготовлено изделий на сумму более пяти с половиной миллионов рублей. 

Напомним, в феврале текущего года было подписано соглашение о сотрудничестве уголовно-исполнительной системы Саратовской области и Администрации МО «Город Саратов», что стало очередным этапом комплексной работы пенитенциарного ведомства региона, направленной на решение вопросов производственной занятости лиц, отбывающих наказание, и создание благоприятных условий для их дальнейшей ресоциализации.

                                                                                                       Исаев в цеху                           


Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.06.2018 15:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия