В ИК-4 УФСИН России по Саратовской области проведена серия мероприятий, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

16.02.2018

С осужденными встретился председатель комитета ветеранов-участников боевых действий в Афганистане города Пугачева и Пугачевского района Саратовской области Сергей Шпанов. 

Администрация ИК-4 УФСИН России по Саратовской области уделяет особое внимание патриотическому воспитанию осужденных, отбывающих наказание в учреждении. Поэтому еще за неделю до памятной даты на территории исправительного учреждения и в отрядах были размещены тематические плакаты и информационные листки о предстоящих мероприятиях, в ходе которых вспоминали тех, кто защищал интересы нашего государства за его пределами. 

Непосредственно в день памяти воинов-интернационалистов для осужденных по кабельному телевидению был организован показ документального видеофильма, посвященного событиям Афганской войны. 

Затем в клубе учреждения была проведена лекция, в ходе которой осужденным напомнили об участии и роли воинов-интернационалистов в ряде военных кампаний. 

Во второй половине дня в здании школы исправительного учреждения для отбывающих наказание состоялся тематический вечер встречи участников боевых действий в Афганистане и в других горячих точках среди осужденных под названием: «Не может быть забвенья…», который был организован отделом воспитательной работы и коллективом учителей вечерней школы №3 при ИК-4 УФСИН России по Саратовской области. 

На мероприятии присутствовали приглашенные участники боевых действий: председатель Комитета ветеранов-участников боевых действий в Афганистане г. Пугачева и Пугачевского района Саратовской области Сергей Шпанов и специалист по ГО и ЧС ИК-4 УФСИН России по Саратовской области Рушан Мустафин, а также представители администрации исправительной колонии, коллектив учителей вечерней школы и осужденные, среди которых были и те, кто лично принимал участие в боевых действиях в Афганистане и Чеченской республике. 

Участники тематического вечера «Не может быть забвенья…» поделились своими тревожащими душу воспоминаниями о военных событиях, победах и потерях, возвращении домой. 

В честь памятной даты в исполнении коллектива клуба ИК-4 УФСИН России по Саратовской области прозвучали вокальные композиции, посвященные этим событиям. 

В завершение мероприятия к его участникам с проникновенной речью о важности сохранения памяти о воинском долге наших соотечественников обратилась директор вечерней школы Лариса Ганюшкина, после чего все присутствующие со свечами в руках почтили память погибших солдат минутой молчания.

Выступление гостя                        

                                                                                         


Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.07.2018 11:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия