Уполномоченный по правам человека Татьяна Журик посетила ИК-13 УФСИН России по Саратовской области

01.11.2017

В сопровождении начальника УФСИН России по Саратовской области полковника внутренней службы Геннадия Казакова региональный омбудсмен проверила условия содержания в колонии особого режима. 

Объектом внимания Уполномоченного по правам человека стали различные аспекты функционирования режимного учреждения: бытовое обеспечение, организация питания, объем оказания медицинской помощи, воспитательная и социальная работа с лицами, отбывающими наказание. 

Члены инспекционной группы пообщались с осужденными, которые только начинают отбывать наказание в учреждении и содержатся в карантинном отделении. 

В настоящее время в ИК-13 УФСИН России по Саратовской области находятся более шестисот осужденных, имеющих особо опасный рецидив преступления, из разных регионов. 

В процессе обхода колонии Татьяна Журик совместно с руководителем территориального органа посетила помещения для проживания осужденных, столовую для спецконтингента и клуб учреждения. 

Особое внимание было уделено вопросам медицинского обеспечения, оказания качественной и своевременной врачебной помощи, оформлению карт реабилитации. 

Отметим, что на сегодняшний день в колонии отбывают наказание семнадцать осужденных, имеющих инвалидность. Каждый из них находится под постоянным контролем медицинского персонала, помещения оборудованы пандусами и другими техническими устройствами (в учреждении отбывают наказание два инвалида-колясочника). 

В ходе рабочей поездки начальник УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Геннадий Казаков акцентировал внимание администрации учреждения на необходимости оказания правовой поддержки осужденным, которым для решения вопросов требуется помощь юристов. Было принято решение рассмотреть возможность распространения опыта взаимодействия ряда исправительных учреждений региона с юридическими клиниками. 

В завершение визита был проведен личный прием  - трое осужденных обратились с вопросами о подтверждении гражданства, обжаловании приговора, выплат по исполнительным листам.

                                                                                                           



Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.07.2018 14:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия