Новости

Для осужденных ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области испекли более двухсот куличей

К Пасхальным праздникам в пекарне учреждения для каждого отбывающего наказание приготовили традиционное праздничное угощение.

23-04-2022
В УФСИН России по Саратовской области подвели итоги конкурса на лучший пасхальный сувенир

Всего в мероприятии приняли участие около ста осужденных, отбывающих наказание в учреждениях региона. Более тридцати лучших конкурсных работ были представлены членам жюри для определения победителя финального этапа.

23-04-2022
Врио начальника УФСИН России по Саратовской области принял участие в заседании «круглого стола» по вопросам ресоциализации осужденных

В обсуждении повестки мероприятии, инициатором и организатором которого выступила Уполномоченный правам человека в Саратовской области Надежда Сухова, также участвовали сотрудники органов прокуратуры, представители ведомств, в сферу компетенции которых входят вопросы адаптации граждан после освобождения из мест лишения свободы, члены общественных организаций.

22-04-2022
С положительной стороны отметили профессионализм сотрудников медицинской службы учреждений УФСИН России по Саратовской области

Под председательством врио начальника пенитенциарного ведомства региона генерал-майора внутренней службы Антона Ефаркина прошло расширенное совещание по подведению итогов работы медико-санитарных частей подведомственных учреждений.

22-04-2022
Начальники отрядов учреждений УФСИН России по Саратовской области приняли участие в конкурсе профессионального мастерства

На базе Управления по конвоированию прошел второй этап конкурсных испытаний, участие в котором приняли 15 начальников отрядов и 14 социальных работников – победителей отборочных туров, проведенных в подведомственных учреждениях.

22-04-2022
Психологи уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Саратовской области помогают подопечным приобщиться к добровольческой деятельности

Несовершеннолетние осужденные к мерам наказания без лишения свободы,   состоящие на учете в УИИ УФСИН России по Саратовской области, приняли участие в благоустройстве памятных мест и мемориальных воинских захоронений.

21-04-2022
Психологи ИК-33 УФСИН России по Саратовской области расширяют методики работы с личным составом

Психологическое состояние сотрудников, служба которых связана с ежедневным эмоциональным напряжением, находится под контролем профессиональных психологов исправительной колонии.

21-04-2022
УФСИН России по Саратовской области сообщает

20.04.2022 на одном из Интернет-ресурсов была размещена информация о якобы имевших место новых случаях незаконных действий в отношении осужденных, отбывающих наказание в ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области.
Отметим, что по всем эпизодам, фигурирующим на видео, которые автор преподносит в качестве новых, УФСИН России по Саратовской области еще в 2021 году были проведены проверки, материалы которых переданы в следственные органы. В отношении нескольких осужденных и сотрудников возбуждены уголовные дела, ряд сотрудников аппарата УФСИН и ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области уволены со службы по отрицательным мотивам.

20-04-2022
В ИК-33 УФСИН России по Саратовской области презентовали возможности производственного сектора учреждения

В учреждении прошла рабочая встреча, участие в которой приняли заместитель председателя Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» Игорь Поздникин, сотрудники производственных служб пенитенциарного ведомства.

20-04-2022
Для подростков, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, организовали посещение музейной экспозиции

В рамках проведения воспитательной работы, направленной на профилактику совершения повторных преступлений, сотрудники инспекций традиционно организуют комплекс разнообразных мероприятий, с учетом возрастных особенностей и интересов несовершеннолетних.

20-04-2022
Правовую помощь осужденным ИК-10 УФСИН России по Саратовской области оказали стажеры и кураторы Юридической клиники СГЮА

Мероприятие в колонии строгого режима, участие в котором приняли десять студентов третьего курса, в подобном формате было проведено впервые.

19-04-2022
В ИК-33 УФСИН России по Саратовской области осужденным пытались передать 7,5 литров спиртосодержащей жидкости

Двое жителей Ленинского района Саратова пошли на сознательное нарушение закона в желании заработать и «поддержать» отбывающих наказание.

19-04-2022
Врио начальника УФСИН России по Саратовской области и глава Балаковского МР провели рабочую встречу

В совещании также приняли участие заместитель начальника территориального органа, курирующий вопросы производства, полковник внутренней службы Александр Уткин и начальник ОКИН полковник внутренней службы Наталья Худошина.

18-04-2022
Бывшие осужденные предприняли неудачную попытку передать запрещенные предметы в ИК-2 УФСИН России по Саратовской области

Один из нарушителей закона – двадцатипятилетний житель города Энгельса, десять дней назад освободившийся из колонии строгого режима, где отбывал наказание за совершение кражи и мошенничество.

18-04-2022
Информация для абитуриентов и их родителей

17.04.2022 в 10.00 (Мск) в федеральном казенном образовательном учреждении высшего образования «Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний» состоится день открытых дверей для абитуриентов 2022 года.

15-04-2022
Священнослужители Русской православной церкви встретились с осужденными ИК-7 УФСИН России по Саратовской области

Духовную беседу с лицами, имеющими особо опасный рецидив совершения преступлений и отбывающими наказание в колонии особо режима, провели помощник начальника пенитенциарного ведомства по организации работы с верующими протоиерей Вадим Коняев и заместитель руководителя миссионерского отдела Саратовской епархии иерей Александр Кузьмин.

15-04-2022
Музей УФСИН России по Саратовской области распахнул свои двери для школьников

Учащиеся средней общеобразовательной школы № 41 посетили постоянно действующую историческую экспозицию и стали участниками подготовленной специально для них экскурсионной программы.

15-04-2022
В УФСИН России по Саратовской области обсудили  вопросы социализации и ресоциализации осужденных к лишению свободы

В научно-практической конференции, прошедшей под председательством врио заместителя начальника пенитенциарного ведомства региона полковника внутренней службы Юрия Семенюка, приняли участие член Общественного совета ФСИН России Петр Карпенко, руководитель авторской программы «Дорогу осилит идущий» Виталий Полозюк, директор Саратовского филиала Библиотеки информационно-образовательных ресурсов «Умней» Татьяна Иванушкина, сотрудники исправительных учреждений Саратовской области.

14-04-2022
Журналистам рассказали о развитии производства в исправительных учреждениях Саратовской области

Съемочная группа ГТРК «Саратов» посетила промышленный комплекс ИК-13 УФСИН России по Саратовской области, на участках которого освоили новый вид продукции – декоративные конструкции для украшения городских скверов и парков.

14-04-2022
Команда отдела специального назначения – победитель чемпионата УФСИН России по Саратовской области по волейболу

В очередном этапе традиционной спартакиады пенитенциарного ведомства региона приняли участие 17 команд, в состав которых вошли более 120 сотрудников.

13-04-2022

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия